Статьи

Начало раздела > В мире радиосвязи

Бисерово озеро. Проводы сезона летних вылазок на природу с аппаратурой. Распечатать Переслать В избранное

Вот и выдалась возможность выбраться с аппаратурой на природу в один из более-менее теплых дней. Зеленой вылазку назвать уже нельзя, но погода не подкачала. В этот раз вылазка была на Бисерово озеро. Поездка состоялась довольно спонтанно, на УКВ не работали, только КВ. Но обо всем по порядку.

Пока только фото, текст чуть позже.



Решено было во что бы то ни стало, выбраться еще один раз в этом году, пока не совсем холодно. Возможность такая уже обсуждалась, но на этом все заканчивалось, в время шло. От Александра RW6MHM поступило предложение продолжить поездки по водоемам. На этот раз выбор пал на Бисерово озеро, километров около 20-и от МКАД к востоку, московская область.


Просмотреть увеличенную карту

Собирались быстро, два звонка по телефону. Погода не давала раздумывать, была капризной, одни выходные мы уже упустили, оглядываясь небо и прогноз в Интернет. В сети такая же неразбериха, как и на небе, одни показывают одно, другие другое, третьи умудряются показывать погоду в текущий момент совершенно не такую, какая есть на самом деле. У меня окно рядом с монитором.

Встреча, чтобы избежать пробок в 9 часов. А накануне, уже поздно вечером дождь. Я прям заколебался, глядя на такое безобразие, ехать или нет, но договоренность была, будильник завел. Утром будит Саша по мобильному, "шампуры не бери", время глянул - проспал, поставил будильник на телефоне, в котором часы выставлены неправильно. Александр видимо почувствовал каким-то чувством, сделал звонок. Время поесть нет, успел глянуть в окно, дождика вроде нет, чая чуть попить и побежал, мне до места встречи еще почти час дороги на метро, если поехать за мной  - потерять кучу времени с утра и воткнуться в пробки. Встретилились, едем, в Москве пробок нет, на выезде за МКАД в Железнодорожном уже плотно.

На озере выбираем место. Цель довольно специфическая, нужна более-менее открытая площадка с высоким деревом, на котором можно поднять антенну на КВ (диполь на диапазон 40м, два луча по 10). В поисках заезжаем на противоположную от Москвы сторону. С берега видно передающий (или приемный) центр, большое антенное поле с мачтами. Возникают опасения за помехи с их стороны.

Вид на антенны.

3

4

5

6

7

8

9


Дата: Воскресенье, 18 Октябрь 2009
Прочитана: 2730 раз


Другие публикации

© 2010 Radio-Korolev.Ru. Все права защищены.