Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2009, 18:20   #1
Администратор
 
Аватар для kail
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) в 243 сообщениях
Отправить сообщение для kail с помощью icq Отправить сообщение для kail с помощью skype™
По умолчанию Обман и остановка электросчетчиков.

Предлагаю закидывать сюда информацию (схемы) о остановке электросчетчиков.

5 файлов DOC с различными способов обмана счетчиков:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
kail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:30   #2
Модератор
 
Аватар для tvain
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Обман электросчетчиков.

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ.
ДИСТАНЦИОННАЯ ОСТАНОВКА СЧЕТЧИКА

Типовой всероссийский счетчик имеет четыре клеммы: 1-2-3-4. Между клеммами 1 - 2 включена токовая обмотка, имеющая малое сопротивление и состоящая из нескольких витков толстого медного провода.
Клеммы 3-4 внутри замкнуты между собой.
Между кл. 1 и 3-4 включена обмотка напряжения. Обмотки питают магнитопроводы, поле которых приводит во вращение диск измерительного механизма. Учет мощности происходит путем перемножения мгновенных значений тока и напряжения, действующих на обмотках. При этом важно также мгновенное взаимное направление потока в обмотках. Если в одной из обмоток изменить его на обратное, то направление вращения диска тоже изменится. Нашей задачей является прекращение тока в токовой обмотке или изменение его направления на обратное.
Как этого можно добиться?
Прекратить прохождение тока можно, используя обходной путь, а изменить направление - пуская в токовую обмотку противоток. Такой обходной путь можно создать, используя заземление и подав на токовую обмотку "ноль" вместо "фазы". Заземление можно использовать от труб водопровода или батарей ЦО, а лучше всего, если у вас электропроводка с третьим заземляющим проводом. В случае, если мы не хотим, чтобы диск счетчика вращался, питаемся в розетке от "фазы", которая в счетчике теперь проходит через контакты 3-4 (перемычка), и "земли", которая вообще идет мимо счетчика. Если мы хотим заставить счетчик крутиться назад, питаем все нагрузки от розеток, но подаем в одну розетку между "нолем" и "землей" ток, больший потребляемого нагрузками, и в обратном направлении (в противофазе). Для этого используем автотрансформатор.
ОСТАНОВКА СЧЕТЧИКА:
В парадном на щитке найдите соответствующий вашему девайс (прим. "девайс" (англ. device) - механизм, приспособление). Советуем придерживаться следующих действий:

1) Найдите девайс, отключающий вашу квартиру. Если это затруднительно, включите в квартире магнитофон и выключайте девайсы по очереди. Тишина - знак того, что вы нашли ваш девайс. Таким же образом найдите ваши автоматы, обычно 2 шт (или 3, если дом с электроплитами).
2) Выключите ваш девайс. Фазоуказателем найдите подводящую сторону. Откройте для этого второй вид девайса. Осторожно! Его части легко выпадают под действием пружинки, если сместить ось рычажка. Первый девайс имеет опасность замыкания между клеммой и верхней железной крышкой. Держите щуп фазоуказателя под углом.
3) Провода со стороны, противоположной подводящей, которые в данный момент обесточены (проверить!) меняем местами.
4) Рядом с вашими автоматами или над ними расположена нулевая колодка. Провода, идущие в вашу квартиру, одним концом подключены на ваши автоматы, а другим на эту колодку. Она имеет перемычку, а снизу к ней подходит провод. Автоматы также имеют перемычку и провод. Поменяйте эти провода местами. Для этого вам понадобятся пассатижи, кусачки, острый нож и круглогубцы для выполнения кольца на конце провода. Кольцо надо закрутить по диаметру винта в направлении часовой стрелки (чтобы при заворачивании винта оно стремилось затянуться, а не разжаться).
5) Все, включайте. Соединив теперь ноль в розетке с заземлением в ней же или с батареей, вы здорово приостановите свой счетчик. Для этого можно сделать специальную вилку с перемычкой между нулем и заземлением или проводком с зажимом типа "крокодил" для подключения на батарею. При этом примите все меры к тому, чтобы не воткнуть вилку наоборот -пометьте или лучше, отломите один штырь, а фазную дырку в розетке заглушите. Технологическая розетка (имеется на кухнях домов с 1979 г. постройки, с треугольным расположением плоских штырей) гораздо удобнее, так как она изначально предотвращает неправильное включение.
У вас другие типы девайсов? Придется открывать клеммную крышку счетчика. На счастье, они почти нигде не опечатаны, и на это никто не обращает внимания (в отличие от корпуса самого счетчика), и вы можете без сомнений срывать пломбу.
Отверните винты клемм счетчика настолько, чтобы провода освободились (больше не выкручивать, винты могут выпасть)..Перекиньте провода 1 и 3, и 4 и 2. То есть, новый порядок проводов: 3-4-1-2. Закройте крышку.
Дополнительная информация
Пломба, установленная на крышке, сделана из полиэтилена, имеет непрочную конструкцию и легко подвергается снятию/установке многократно и без видимых признаков этого. Запомните, в каком порядке проволока проходит винт, проушину и пломбу. Раскрутите свитые концы проволоки, и сильным рывком руками сдерните пломбу. Иглой проколите каналы для пропускания проволоки. Закончив работы и установив крышку, пропустите контровку через винт и проушину и заведите в пломбу, На противоположной стороне проволоку закрутите. Слегка сплющите пломбу пассатижами, подложив под губки гладкие кусочки металла - это сохранит оттиск. Готово.

ОБРАТНЫЙ ХОД СЧЕТЧИКА:
Проделав описанное с п.1, мы готовы пустить счетчик назад и выставить счет энергопоставщику. Вам понадобится трансформатор мощностью 150...200 Ватт с напряжением на вторичной обмотке 3...15 Вольт, регулируемым ступенчато или плавно при токе до 10 А. Идеально подходит для этого обычный ЛАТР, который есть даже в школьном кабинете физики в в любой лаборатории. Из готовых может подойти трансформатор от старого лампового телевизора или радиоприемника с двумя мощными обмотками по 6.3 Вольта, и обмоткой в 1 Вольт. Соединяя их так и сяк, получим набор разных напряжений. Можно на базе такого трансформатора намотать и самодельный, спустив все лишние анодные обмотки, а силовые намотать с отводом через каждый 1 Вольт и подсоединить к переключателю. Подключение трансформатора в розетку производится по такой схеме:

СТОП СЧЕТЧИКУ:
Регулировкой выходного напряжения выставляем ток в цепи, больший потребляемого квартирой. Хоп! И счетчик крутится назад. Примерно равный ток останавливает его, а недобор позволяет тихо-о-онечко ползти. В случае евро- или технологической розетки девайс просто втыкается в нее. Его можно оформить в виде отдельной коробки со шнуром с вилкой или даже встроить в энергопрожорливое устройство типа электроплиты или камина и даже совместить регуляторы его мощности с переключателем обмоток.
Над клеммой 1, если открыть клеммную крышку, виден вывод обмотки напряжения, который контачит с клеммой через винт, расположенный выше зажимных. Если винт ослабить до прекращения контакта, счетчик остановится. Так получается потому, что счетчик, лишившись напряжения, будет умножать протекающий ток на ноль, в результате получая мощность О кВт/час.
Вообще чтобы запустить счетчик назад (не скрытно, как это описано выше, а внаглую), достаточно перекинуть местами провода клемм l - 2.

ПРИМЕЧАНИЕ ОТ АВТОРА САЙТА:
Эта методика была куплена у торговцев информацией. Автора в методике указано не было. У меня вопрос к читателям: насколько реально использовать содержание данной статьи на практике и законно ли это?
tvain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость

попробовать то можно.
ТОлько много дадут...
fanya_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 00:02   #4
Новичок
 
Аватар для stopmagnit®
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание

Думаю пригодиться...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
Или же
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]

Последний раз редактировалось StopMagnit®; 14.04.2010 в 00:08.
stopmagnit® вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


© 2010 Radio-Korolev.Ru. Все права защищены.