1 ноября

В Москве открывается Третий международный форум по нанотехнологиям

Третий международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2010, в котором участвуют ведущие ученые и бизнесмены Европы, Азии и Америки, открылся сегодня в Москве.

«

На традиционной выставке инновационной продукции, которая пройдет в рамках форума с 1 по 3 ноября, свои проекты представят более 350 российских и иностранных компаний из 13 стран», - сообщили ИТАР-ТАСС в государственной корпорации по нанотехнологиям РОСНАНО.

Целью выставки является демонстрация потенциала всемирных разработок в области нанотехнологий, коммерциализация инноваций и развитие наноиндустрии. В течение трех дней на площадках форума будет организован ряд мероприятий, посвященных обсуждению перспективных исследований в области нанотехнологий, привлечению инвестиций, формированию спроса на нанопродукцию.

Помимо пленарного заседания, дискуссии «Стимулы и барьеры для инноваций» и работы различных научных секций, состоится вручение международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE-2010 и Российской молодежной премии в области наноиндустрии, а также награждение победителей Международного конкурса научных работ молодых ученых.

Источник Голос России

Оцените материал:

ee

Комментарии

0 / 0
0 / 0


© 2010 Radio-Korolev.Ru. Все права защищены.