3 ноября

NXP отмечает спрос на микросхемы NFC и драйверы ИС для ККЛ

Несмотря на то, что NXP закрывает фабрики по производству кремниевых пластин и ограничивает деятельность в некоторых направлениях, эта компания создает дополнительные мощности на остающихся площадках, заявил Рик Клеммер (Rick Clemmer), президент NXP.

К

омментируя финансовые результаты компании за III кв., Клеммер заметил, что микросхемы NFC (Near Field Communications) для смартфонов и ИС драйверов компактных люминесцентных ламп (КЛЛ) для замены ламп накаливания станут наиболее востребованными приложениями в 2011 г.

Клеммер подчеркнул, что несмотря на относительно скромный рост доходов компании в III кв., сокращение производственных мощностей произойдет лишь в некоторых направлениях, но как только начнется рост заказов, производство восстановится в прежнем объеме.

«Производственные мощности компании ограничены в настоящее время в меньшей мере по сравнению со II и III кв. текущего года, – заявил Клеммер. – Например, были ограничения на производство 32-разрядных микроконтроллеров ARM, но теперь эти барьеры сняты. В некоторых микроконтроллерных и промышленных приложениях мы работаем так, чтобы обеспечить каналы дистрибуции определенными запасами. Оборачиваемость складских запасов увеличилась примерно в два раза».

На вопрос о том, позволят ли капитальные расходы компании на оборудование в первые три квартала 2010 г. увеличить ее производственные мощности в IV кв., Клеммер ответил, что этот рост будет небольшим, но весной 2011 г. ожидается большой спрос на микросхемы NFC для смартфонов и драйверы для компактных люминесцентных ламп.

Как бы то ни было, в IV кв. закроется ICN5 – кремниевое производство в Ниджмегене, Нидерланды, что приведет к сокращению рабочих мест.

Источник: EETimes

Оцените материал:

Комментарии

0 / 0
0 / 0


© 2010 Radio-Korolev.Ru. Все права защищены.