3 ноября

Рейман учредил центр разработки СПО

Бывший советник президента РФ Леонид Рейман, покинувший этот пост в сентябре, учредил российскую компанию РОСА - центр разработки и создания в России системного и прикладного программного обеспечения, распространяемого под свободными лицензиями и находящегося в открытом доступе, сообщил РИА Новости представитель Реймана.

П

о его словам, на первом этапе РОСА займется разработками СПО (свободного программного обеспечения) для российского рынка, а в дальнейшем планирует сотрудничать с зарубежными компаниями, в частности - с компанией Mandriva - разработчиком одного из дистрибутивов СПО на базе Linux, которую контролирует венчурный фонд NGI. По словам представителя Реймана, РОСА «сможет внести значительный вклад и в дальнейшие разработки Mandriva».

На сайте компании сообщается следующее:

«Компания РОСА – многопрофильный российский разработчик полного цикла решений на основе свободного программного обеспечения (СПО). Основу нашей команды составляют опытнейшие российские эксперты в области разработки СПО. Многие из нас начинали свою деятельность в области СПО много лет назад как энтузиасты движения открытых кодов в России. Сегодня настало время объединить наш опыт и усилия для создания в нашей стране центра разработок СПО мирового уровня. Мы и наши единомышленники сделаем все, чтобы Россия заняла достойное место в движении СПО – как по уровню разработок, так и по качеству их внедрения.»

Оцените материал:

ee

Комментарии

0 / 0
0 / 0


© 2010 Radio-Korolev.Ru. Все права защищены.