15 января

Готова «Стратегия развития электронной отрасли России до 2025 г.»

Ассоциация производителей электронной аппаратуры и приборов подготовила проект Стратегии развития электронной отрасли России. После согласования с членами Ассоциации и ведущими экспертами – представителями различных сегментов отрасли, проект Стратегии публикуется для широкого обсуждения.

Н

астоящая Стратегия дополняет ранее утвержденные программы государственного финансирования электронной отрасли мерами институционального развития и мерами экономического стимулирования предприятий. Стратегия рассматривает электронную отрасль как совокупность взаимосвязанных и взаимозависимых предприятий, осуществляющих разработку и производство электронной аппаратуры, модулей и компонентов, а также предприятий обеспечивающих эту деятельность. Стратегия направлена на повышение эффективности государственных и частных инвестиций, повышение привлекательности российской электронной отрасли для молодых специалистов и ведущих инженеров, на стимулирование инновационной деятельности и внедрение передовых технологий, на интеграцию в мировой рынок и увлечение на нем доли российских компаний.

По результатам согласования с экспертами проект Стратегии будет дополнен в ближайший месяц разделом «Стратегия развития кластеров», который определит подходы к развитию в России крупных высокотехнологичных компаний и стимулированию инновационных старт-апов. Этот раздел не внесет принципиальных изменений в программу реализации Стратегии, однако опишет структуру и состав центров синергии и роста и порядок действий по их формированию. Полное содержание проекта Стратегии будут представлены в первой половине февраля 2010 года.

По итогам обсуждения проекта Стратегии в середине марта пройдет конференция руководителей компаний, заинтересованных участвовать в ее реализации. Точная дата и программа конференции будет представлена до конца января.

Текст стратегии можно скачать по ссылке www.apeap.ru/files/strategy_1_5.zip

Ваши отзывы, замечания и предложения, пожалуйста, присылайте по адресу [email protected]Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Оцените материал:

Комментарии

0 / 0
0 / 0


© 2010 Radio-Korolev.Ru. Все права защищены.