Статьи

Начало раздела > О сайте

Обмен баннерами - это просто. Распечатать Переслать В избранное

 

Попытка написать краткий и понятный мануал о том, как разместить баннер на сайте LPDnet.ru


Самостоятельно размещать баннеры, управлять их показами и получать доступ к статистике могут только зарегистрированные на сайте пользователи.

Если Вы еще не зарегистрированы, на главной странице давим ссылку "Регистрация", вводим желаемый ник и адрес электронной почты, которые проверяется по клику на совпадения, потом вводим буквы с картинки. Если все удачно, нас поздравляют с успешным завершением этой процедуры. Надо не забыть на радостях записать пароль, т.к. он присваивается автоматически, позже его можно сменить.
Итак, на сайте мы зарегистрированы.

Теперь наша цель стать партнером, чтобы можно было размещать и управлять баннерами. Логинимся, т.е.  в поле "логин" вводим свой ник, в поле "пароль" пароль, полученный при регистрации, давим "Войти". Если пароль утерян, его можно восстановить через указанную электронную почту.

Если авторизация прошла удачно, автоматически открывается страничка с личным кабинетом пользователя. Чтобы оставить о себе необходимую информацию - заполните поля, помеченные звездочкой, остальные по желанию. Давим "Сохранить данные" После этого можно сменить пароль, если он кажется очень сложным для запоминания.  Все, мы полноценные участники ресурса.

Следующий шаг - становимся из простого участника партнером. В специальном разделе "Партнер" регистрируем фирму/предпринимателя/сайт. Выбираем, для примера, сайт с целью обмена баннерами.
Читаем соглашение, если нужно - копируем себе. Если со всем согласны, переходим к заполнению формы. Форма одна и единая для всех трех вариантов сотрудничества, поэтому можно заполнять только те поля, в которые есть что вписать. Под каждым полем есть подсказка, как правильно это сделать. По введенной контактной информации администрация может связаться с Вами, допустим для решения вопроса или отправки файла баннера, будьте внимательны при заполнении этих полей. Обязательно к заполнению поле "Адрес". Если адреса офиса нет (поле для магазинов) - напишите "нет офиса, сайт". По окончании заполнения - давим ставшей активную кнопку "Зарегистрировать".  Регистрация ресурса/фирмы/магазина и т.п. завершена. Она не имеет отдельного входа и "привязана"  к логину и паролю участника.

Следующий этап - добавление баннера. В кабинете партнера (уже видно, что фирма зарегистрирована) в строке "Ваши баннеры" жмем ссылку "Добавить баннер". Выбираем место под баннер (они все имеют цифровые названия, чтобы не запутаться), пишем письмо на указанный там адрес электронной почты с темой "## banner", в теле письма указываем место, куда хотим баннер поставить и сам файл баннера. На самой страничке вся информация размещена, она будет у вас перед глазами на момент, когда вам нужно будет написать и отправить письмо. В течение дня - двух Вам ответят и станет доступны функции управления баннерами.
Вы можете разместить несколько баннеров и включать их или выключать при необходимости.


Дата: Пятница, 27 Февраль 2009
Прочитана: 2730 раз


Другие публикации

© 2010 Radio-Korolev.Ru. Все права защищены.