Статьи

Начало раздела > О сайте

Хотите помочь развитию Рос.LPD-сети? Распечатать Переслать В избранное



Хотите помочь развитию LPD-сети? Прекрасно! И Вы это можете!!!

Есть субпроекты которые вместе, сообща мы сможем реализовать!




1) Необходима небольшая модернизация отличного, высокого, московского линка МК735 (ЮВАО). На данный момент на линке используется антенна ANLI A-200 (144/430, 3/7 dBi), которая по практике работает не оптимально. Есть предложение заменить её на OPEK UVS-300 (8/11 dBi). Принимается любое посильное участие в покупке такой антенны!

2) Давно обсуждается отдельный, высокий линк на 145мГц (см.форум...) и судя по опросу (голосованию) превосходящее большинство - ЗА такого субпроекта (далеко не у всех высокие крышные антенны) ;) Необходимо радио-оборудование - автомобильная станция (например YAESU FT-1802), антенна (напр. OPEK UVS-300), кабель 15 метров (напр. RG-8U) и галваническая развязка подключения станции к компьютеру. Принимается любое посильное участие в реализации этого субпроекта (покупке названного оборудования, остальное уже есть)!

3) Автомобилисты давно уже обсуждают идею - автоканал на LPD. Не раз делались единичные попытки расшевелить его. Но пока автоканал на LPD не массовый, однако что бы не слушать пустоту или строителей (никому не интересно) лучше дать автомобилистам слушать полезную информацию! По практике - более интересно и полезно слушать трансляцию МСС или общаться через попугай на другом канале, спрашивая-рассказывая где пробка. Для хорошей, высокой трансляции МСС и для хорошего попугая (эхо-репитера) нужно два комплекта оборудования: 1) нормальная СиБишка с антенной (желательно автомобилка и автомобилка) и для трансляции на LPD простая автомобилка и базовая антенна  7-11 dBi (можно даже автомобилку с 450-470мГц раскрытую на передачу в 430, т.к. слух ей не нужен а только передача) и к обоим комплектам гальванические развязки. Для хорошего, высокого "попугая" надо лишь второй комплект. Принимается любое посильное участие в реализации этого субпроекта (покупке этого оборудования, остальное уже есть)!

4) Перепробовав не одну версию и не одного программного обеспечения для LPD-сети пока остановились на FRN как наиболее продвинутой и устойчивой платформе. НО, всё равно это не идеал и не то, что хотелось бы - более функциональное, более удобное и более безопасное. Составлен ряд пожеланий к новому ПО (читать тут...). Если найдутся программисты готовые разработать и реализовать этот субпроект (а может убедиться в своих силах на реальном проекте!) - приймем, так сказать, с распростёртыми объятиями :) Подробности обсуждать лучше почтой или ICQ.

5) Имеющиеся на нашем сайте обзоры техники - это очень хорошо! Но ещё лучше если будет структурированный каталог радио станций от различных производителей, в котором каждый желающий сможет узнать подробную информацию про интересующие его станции, сравнить их, почитать прикреплённые обзоры, рассмотреть комментарии пользователей, принять участие в голосовании, из которого будет сладываться рейтинг. Вы так же можете помочь в создании такого каталога! По этой ссылке скачайте себе Excel хайл (.xls - не содержит вирусов!), выбирите производителя чьи рации Вы хотите внести в каталог (если его уже никто не занял ;) ) - обязательно отпишите об этом в этой теме (чтобы не возникло дубликатов), заполните скачанный Excel файл всеми моделями и их характеристиками этого производителя и пришлите его на email - wmaster [пёс] radio-korolev.ru . И в скором будущем эти модели появятся в каталоге!

Хотите хоть чем-то помочь одному или нескольким этим субпроектам? Вы так же можете поучаствовать материально в их реализации - перечислив ежемесячно приемлемую для Вас сумму (например 50, 100 и более денежных единиц, удобных Вам!) на удобный для Вас наш электронный кошелёк-копилку через любой терминал оплаты мобильных телефонов (которые сейчас кажется только в туалетах не ставят ;)!

WebMoney ID: 254883892836
Руб. кошелёк (wmR): R319735625305
U$D кошелёк (wmZ): Z320670290624
EUR кошелёк (wmE): E111669270416
Яndex.деньги: 41001293424903
(PS: в комментарии к переводу желательно указать Ваш позывной или ник на этом сайте!)

Для Вашего удобства, чтобы не вводить кучу цифр, создана Записная книжка в терминалах http://www.elecsnet.ru/, в которой после ввода номера записной книжки Вы одним нажатием выбираете кошелёк для перечисления, что исключает вероятность ошибки хотя бы в одной цифре после которой перечисляемые деньги уйдут другому адресату.

Номер записной книжки: 7779911
Пароль: {БЕЗ ПАРОЛЯ!}

Спасибо за Ваше участие и помощь в развитии Рос.LPD-сети !


Дата: Среда, 15 Октябрь 2008
Прочитана: 11043 раза


Другие публикации

© 2010 Radio-Korolev.Ru. Все права защищены.