Новости

Московский минитест на диапазоне 2м. Распечатать Переслать В избранное
Зная, что у "завсегдатаев" ресурса давно есть радиолюбительские позывные, я приглашаю всех принять участие в настоящих соревнованиях в г.Москве. Спустя длительное время возрождается традиция по проведению мини-тестов на УКВ в московском регионе.
Я рад сообщить всем посетителям ресурса, имеющим радиолюбительский позывной и любительскую категорию, что у них есть возможность принять участие, понаблюдать и поддержать активных участников теста проведенными с ними связями. Вы сможете присутствовать при достаточно активном обмене на диапазоне, ощутить атмосферу соревнований и даже принести баллы и приблизить людей к победе.
Информация об условиях для участников:
Диапазон- (разрешенные для ЧМ ) 144.500-145.550 МГц.

(исключая частоты репитеров, т.е., напримен 145.625 и связи через др. репитеры, учитываются связи только в прямом канале!)Условия соревнований следующие:

Мощность - 5 ватт

Повторные связи - не допускаются (не идут в зачет)!

Начало - 21-00 MSK 30.01.09 - 

Окончание - 22-59 MSK 30.01.09, т.е. длительность мини-теста 2 часа.

При проведении связи (чисто спортивный режим!) достаточно назвать свой позывной, позывной корреспондента, передать  RS (слышимость по пятибальной шкале.показания S-метра по девятибальной + номер связи. Пример: 59 007, тпрекрасная слышимость, сила сигнала на девять из девяти баллов и это седьмая связь в мини-тесте).

Отчет в форме  позывной.doc (например табличкой с указанием времени связи, позывного корреспондента и полученной оценке)  необходимо отправить не позднее 23:59 04.02.2009 . Отсылается  отчет на адрес электронной почты ua3att[собака]mail.ru с темой "минитест" и указанием высоты подвеса антенны и наименованием аппарата в теле письма.

Если я услышу среди участников минитеста завсегдатаев и гостей ресурса, я буду считать, что среди участников есть настоящие  радио-спортсмены!


Внимание!! Не имеющие радиолюбительского позывного и разрешения на работу в этом диапазоне частот, могут (при наличии аппаратуры), пронаблюдать за ходом соревнований, но, к сожалению, не смогут принять в них участие!


Раздел: | Опубликована: 29.01.2009 | Автор: Jafar | Прочитали: 382 раза

Новости по теме:

© 2010 Radio-Korolev.Ru. Все права защищены.