Статьи

Начало раздела

Фотоотчет. Кубинка, музей бронетанковой техники и тяжелого вооружения. Распечатать Переслать В избранное

 
23 Февраля 2009 года мы (я и моя скво) решили съездить в Музей бронетанкового вооружения и техники, который находится в Кубинке (Московская область). Скажу сразу, в музей мы не попали. Но немного фото по пути сделали.
Фото 800х600, немного комментариев.




Фото из космоса этого места (Google)

Людей, желающих попасть в музей было очень много. Насколько много - будет видно дальше.

Прямо рядом с ж/д станцией "Кубинка-1" небольшое двухэтажное здание с антеннами. Оказалось, что это "ЦОПЭНЕРГО".

Сам музей находится на полигоне (по всей видимости бывшем), за самим поселком. Пешком весь путь занимает около 20 минут (3 км от ж/д станции). По пути встретился мемориал, посвященный героям Великой Отечественной Войны.

Весь путь туда и обратно я периодически давал вызов на 1 канале LPD. Кто-то даже отвечал, но в сильных шумах, неразборчиво. После того, как я переспросил пару раз, и вовсе пропали.

Весь путь можно было проделать на маршрутном такси, предоставленном организатором праздника "Авторадио". К сожалению, как радио, я не знаю на сколько они ценны (не слушал), а вот организатором подобных масштабных мероприятий они выступили плохим. Маршрутных такси было мало. Настолько мало по сравнению с тем, сколько хотело посетить этот музей, что можно считать, что их не было. Кроме того, весь путь (автодорога) был забит автомобилями, сидеть в маршрутке и смотреть на пробку желания никакого не было. Чтобы все-таки добраться до музея мы проделали путь пешком, через снежное поле, набрав в ботинки и сапоги снега.

Фото из космоса этого места (Google).

Вот так выглядит центральный вход в музей. К сожалению, за полчаса до официального окончания праздника посетителей перестали впускать на территорию. Не знаю, информировали ли как-то людей с ж/д станции, но народ продолжал прибывать на праздник, на который не мог попасть. Выйти, кстати, из музея в это время тоже было, наверное, непросто.

Послушал LPD и PMR. На LPD был активен только 49 канал. Делились друг с другом мужской голос и женский, кто что запечатлел, читали надписи на табличках. На 1 канале PMR искали друг друга люди. 

Время терять смысла уже не было, в тот день попасть в музей уже было невозможно. Мы развернулись и пошли назад.

Были и совсем расстроенные таким положением дел.

Людей на территории было очень много (подсмотрели!).

Обратно решили не сокращать путь по полю, а пошли по автодороге. Правда она была не чищенная и скользкая.

При выходе на Минское шоссе стоит вот такой знак и танк. Те, кто не смогли попасть на праздник - фотографировались у него.


Обещанных маршруток уже никто не ждал. На фото, в левой части видно, сколько людей шло назад.

Уехать все же было проще, электрички ходили по расписанию, места хватило всем.

24.02.09
Jafar

Дата: Вторник, 24 Февраль 2009
Прочитана: 3516 раз


Другие публикации

© 2010 Radio-Korolev.Ru. Все права защищены.