7 июля

Ассоциация производителей электронной аппаратуры и приборов пополнилась новым участником

Исследовательский центр «Современные электронные элементы и технологии» Дагестанского государственного технического университета (http://meet.dstu.ru) был принят в Ассоциацию производителей электронной аппаратуры и приборов.

О

сновные направления деятельности исследовательского центра, созданного в 2004 г. при содействии компании Analog Devices, заключаются в использовании его ресурсов для подготовки специалистов в областях цифровой обработки сигналов, автоматизации схемотехнического проектирования электронных устройств, применения микропроцессорной техники в системах и устройствах управления технологическими объектами, разработке и изготовлении опытных образцов учебно-лабораторного оборудования.

Становясь участником Ассоциация, руководство технического университета и исследовательского центра стремится и в дальнейшем совершенствовать программу подготовки специалистов, что является одним из первоочередных направлений деятельности Ассоциации, а также установить контакты с ведущими отечественными поставщиками и производителями электронных компонентов и оборудования для реализации совместных проектов.                                                                            

К настоящему времени центр располагает пятью разнопрофильными лабораториями, техническую и информационную поддержку которым в рамках университетских программ оказывают компании Analog Devices, NEC и Altera. В этих лабораториях обучаются студенты семи специальностей факультета информатики и управления и радиотехнического факультета.

На основе оборудования, поставленного этими компаниями за последний год, завершается создание комплекса учебно-лабораторных стендов по аналоговой электронике, а к сентябрю этого года планируется ввод в учебный процесс второй лаборатории цифровых сигнальных процессоров на базе ADZU-BF527/48-EZLITE, предоставленных компанией Analog Devices. Расширяется сотрудничество и с другими зарубежными производителями электронного оборудования. За последние два месяца исследовательский центр посетили представители компаний Agilent Technologies, TI, THALES и Rohde & Schwarz, высоко оценившие оснащенность лабораторий исследовательского центра и содержание учебных программ.

Оцените материал:

ff

Комментарии

0 / 0
0 / 0


© 2010 Radio-Korolev.Ru. Все права защищены.