8 ноября

В фонде «Сколково» назначено 9 топ-менеджеров

Президент Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд Сколково) Виктор Вексельберг назначил 9 топ-менеджеров. Об этом говорится в сообщении фонда.

Н

азначены:

Олег Алексеев – вице-президент Фонда «Сколково», главный управляющий директор по образованию и исследованиям;

Игорь Горянин – исполнительный директор кластера биологических и медицинских технологий Инновационного центра «Сколково»;

Павел Королев – вице-президент фонда «Сколково», руководитель аппарата фонда;

Виктор Маслаков – сити-менеджер инновационного центра «Сколково»;

Михаил Мошиашвили – главный исполнительный директор инновационного центра «Сколково»;

Роман Романовский – управляющий директор по ключевым партнерам инновационного центра «Сколково»;

Алексей Ситников – руководитель департамента международного развития фонда «Сколково»;

Вячеслав Солоницын – инвестиционный директор инновационного центра «Сколково»;

Александр Туркот – исполнительный директор кластера информационных технологий инновационного центра «Сколково».

Олег Алексеев родился в 1953 г. Окончил Московский государственный историко-архивный институт. В 2002 г. возглавил Центр стратегических исследований Приволжского федерального округа. С 2003 г. – в группе компаний «Ренова»- директор по управлению персоналом и корпоративным отношениям.

Игорь Горянин родился в 1962 г. Окончил Московский инженерно-физический институт по специальности прикладная математика. Кандидат физико-математический наук, специальность биофизика. C 1997 г. работал в одной из ведущих фармацевтических компаний мира ГлаксоСмитКлайн на руководящих должностях. С 2005 г. профессор Университета г.Эдинбурга (Великобритании) в области биоинформатики и системной биологии. Руководитель лаборатории Биологических Систем, Окинавский Институт Науки и Технологий (Япония).

Павел Королев родился в 1960 г. Окончил Финансово-экономический институт. С 1996 по 2002 г работал в Германии, где возглавлял представительство Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России. С 2002 по 2004 г первый заместитель Генерального директора - Финансовый директор Московского Центра Международного Сотрудничества Правительства Москвы. С 2004 по 2009 г советник, заместитель Директора Департамента имущественных отношений и реформирования Министерства транспорта России. С 2009 г. в Аппарате Правительства Российской Федерации, позднее -заместитель Руководителя Администрации Губернатора Свердловской области.

Виктор Маслаков родился в 1969 г. Окончил Уральский государственный университет имени А.М.Горького, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Доктор экономических наук. Занимал должности председателя комитета по экономике Администрации Екатеринбурга, заместителя министра экономики и труда Свердловской области. С 2005 по 2010 г. - генеральный директор, председатель Совета директоров «Ренова-СтройГруп».

Михаил Мошиашвили родился в 1973 г. Окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Мировая экономика», кандидат экономических наук. С 2002 по 2010 г работал главным управляющим директором компании «Илим Палп Энтерпрайз», председателем Совета директоров инвестиционного банка «Объединенная финансовая группа», (впоследствии - Группа Дойче Банк в России), генеральным директором проектной кризисной компании ЭйрЮнион (Госкорпорация «Ростехнологии»).

Роман Романовский родился в 1977 г. Окончил Санкт-Петербурскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности автоматизированные системы управления в производстве. С 2007 по 2010 гг. работал в ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», заместитель директора по корпоративным финансам. С 2010 года - руководитель департамента планирования инвестиций и технического развития ОАО «Корпорация Иркут».

Алексей Ситников родился в 1973 г. Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета в 1995 году, получил степень магистра политических наук в центрально- европейском университете в Будапеште, в 2001 г окончил докторантуру по политологии Стэнфордского университета. С 1999 по 2005 был руководителем программ по России и СНГ Стэнфордского института международных исследований. С 2003 г вице-президент глобального технологического симпозиума в Стэнфордском университете. С 2009 г - советник губернатора Кировской области. С 2005 г по 2010 г – проректор по управлению и развитию в «Российской экономической школе».

Вячеслав Солоницын родился в 1982 г. Окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «Физика и техника оптической связи». Имеет диплом University of London Imperial College of Science, Techology and Medicine - мастер бизнес администрирования (MBA). Основатель венчурной компанию RUVENTO. Генеральный директор управляющей компании «РУВЕНТУ Управление активами». Возглавлял Центр коммерциализации технологий Московской финансово-промышленной академии.

Александр Туркот родился в 1961 г. Окончил Ташкентский политехнический институт имени Беруни по специальности электрические системы. Кандидат экономических наук. С 1991 г. работал в различных структурах компании IBM. Руководил IT проектами в США, Израиле, Японии, Южной Африке, Швейцарии, Франции, Англии. С 2007 по 2009 г генеральный директор My Space-Россия.

Инновационный центр «Сколково» – это новый город, в котором будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: космос и телекоммуникации, медицинская техника и фармацевтика, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.

Оцените материал:

ee

Комментарии

0 / 0
0 / 0


© 2010 Radio-Korolev.Ru. Все права защищены.